Ergebnisse

Ergebnis des heutigen Regionalentschied WK IV Volleyball in Speyer:   Mädchen: 1. Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer 2. Otto-Schott-Gymnasium Mainz 3. Pamina Schulzentrum Herxheim   Jungen: 1. Pamina Schulzentrum Herxheim 2. Otto-Schott-Gymnasium Mainz 3. Otto-Hahn-Gymnasium Landau   Die Schulen aus Speyer bei den Mädchen und...

Weiterlesen

Die Realschule plus Sohren-Büchenbeuren gewinnt den Goldpokal

Auch dieses Jahr wurde der Goldpokal der weiterführenden Schulen ausgespielt. Die Realschule plus Simmern organisierte den Turnierablauf in ihrer Großsporthalle. Es kam am Aschermittwoch, 06. März 2019 zum Wettkampf von sieben Schulmannschaften aus den Kreisen Bad Kreuznach, Koblenz...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Jungen:

1. PAMINA-Schulzentrum Herxheim

2. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Schweich

3. Werner-Heisenberg-Gymnasium Neuwied

 

Mädchen:

1. Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer

2....

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Mädchen:

1. Rhein-Gymnasium Sinzig

2. Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch

3. Gymnasium an der Heinzenwies Idar-Oberstein

 

Jungen:

1. Gymnasium auf der Karthause Koblenz

2....

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Mädchen:

1. Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer

2. Wilhelm-Remy-Gymnasium Bendorf

3. Gymnasium an der Heinzenwies Idar-Oberstein

 

Jungen:

1. Gymnasium Nieder-Olm

2. Gymnasium auf der Karthause Koblenz

3. Gymnasium...

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Frau Nicole Schuh
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Goethestraße 34

53545 Linz am Rhein

Tel: (0 26 44) 6 03 61 15

Mobil: (01 51) 56 95 02 31
E-Mail: ninive@gmx.de

Werner-Heisenberg-Gymnasium

56564 Neuwied

Tel: (0 26 31) 3 96 40
Fax: (0 26 31) 39 64 10

WK II Jungen
WK II Mädchen
WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Alexander Leibetseder
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Kurfürstenstraße 65

56218 Mülheim-Kärlich



Mobil: (01 71) 3 84 53 44
E-Mail: leibetsedera@aol.com

Mittelrhein-Gymnasium

56218 Mülheim-Kärlich

Tel: (0 26 30) 9 40 20
Fax: (0 26 30) 95 96 62

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Cornelia Weigel
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Kirchstraße 40

56593 Krunkel

Tel: (0 26 87) 80 35
Fax: (0 26 87) 92 11 99
Mobil: (01 71) 2 68 56 53
E-Mail: cornelia.weigel@t-online.de

Werner-Heisenberg-Gymnasium

56564 Neuwied

Tel: (0 26 31) 3 96 40
Fax: (0 26 31) 39 64 10

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Trier
Herr Dieter Unverricht
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Saarstraße 25

54426 Malborn (Thiergarten)

Tel: (0 65 03) 98 08 37


E-Mail: Unverricht.Dieter@gmx.de






WK I Jungen
WK II Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
Frau Petra Dettki
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Zum Alenberg 10

54318 Mertesdorf

Tel: (06 51) 8 41 85

Mobil: (01 71) 1 95 42 90
E-Mail: Petra.Dettki@t-online.de

Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium

54338 Schweich

Tel: (0 65 02) 93 98-0
Fax: (0 65 02) 93 98-19

E-Mail: briefkasten@dbg-schweich.de

WK III Jungen
WK IV Jungen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Wilfried Ulbrich
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Rupprechtstraße 9

76829 Landau

Tel: (0 63 41) 94 59 16


E-Mail: msg-ulb@gmx.de

Max-Slevogt-Gymnasium

76829 Landau

Tel: (0 63 41) 9 23 10
Fax: (0 63 41) 92 31 28

E-Mail: msg-landau@gmx.de

WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Josef Brunner
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Anne-Frank-Straße 30a

76863 Herxheim

Tel: (0 72 76) 91 85 57


E-Mail: juppi.brunner@t-online.de

PAMINA-Schulzentrum
- Gymnasium -
76863 Herxheim

Tel: (0 72 76) 97 10


WK II Jungen
WK II Mädchen
Herr Philipp Kettenbach
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Unterer Steinweg 7

76829 Landau

Tel: (0 63 41) 9 02 98 00

Mobil: (01 72) 7 22 38 26
E-Mail: kettenbach@gmx.de

Realschule plus

67373 Dudenhofen-Römerberg

Tel: (0 62 32) 90 05 50
Fax: (0 62 32) 90 05 65

E-Mail: schuledudenhofen@gmx.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Bettina Palenczat
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

An der kleinen Höhl 4

67354 Römerberg

Tel: (0 62 32) 85 44 16

Mobil: (01 52) 33 52 55 61
E-Mail: palenczat@online.de

Friedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium

67346 Speyer

Tel: (0 62 32) 9 25 00
Fax: (0 62 32) 9 50 73

E-Mail: palenczat@fmsg-speyer.de

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)