Ergebnisse

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Jungen WK II:

Otto-Schott-Gymnasium Mainz Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach Alfred-Delp-Schule Hargesheim

 

Jungen WK IV:

Elisabeth-Langgässer-Gymnasium Alzey Karolinen-Gymnasium Frankenthal Gymnasium an der Stadtmauer Bad Kreuznach Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Jungen WK II:

Otto-Schott-Gymnasium Mainz Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach Alfred-Delp-Schule Hargesheim

 

Jungen WK IV:

Elisabeth-Langgässer-Gymnasium Alzey Karolinen-Gymnasium Frankenthal Gymnasium an der Stadtmauer Bad Kreuznach Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

Jungen:

Otto-Schott-Gymnasium Mainz Werner-Heisenberg-Gymnasium Bad Dürkheim Karolinen-Gymnasium Frankenthal Gymnasium an der Stadtmauer Bad Kreuznach

Mädchen:

Karolinen-Gymnasium Frankenthal Werner-Heisenberg-Gymnasium Bad Dürkheim Alfred-Delp-Schule...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

WK 2 Mädchen

KG Frankenthal OSG Mainz LiHi Bad Kreuznach Stama Bad Kreuznach

 

WK 2 Jungen

OSG Mainz IGS Edigheim Stama Bad Kreuznach LiHi Bad Kreuznach

 

WK 4 Mädchen

OSG Mainz ADS Hargesheim AEG Frankenthal ELA Alzey

 

WK 4 Jungen

...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Mädchen:

1. Karolinen-Gymnasium Frankenthal

2. Werner-Heisenberg-Gymnasium Bad Dürkheim

3. Alfred-Delp-Schule Hargesheim

4. Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach

 

Jungen:

1....

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Herr Georg Schmidt
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Lohrer Mühle 18

55545 Bad Kreuznach

Tel: (06 71) 7 94 85 34


E-Mail: schorschens@gmx.net

Lina-Hilger-Gymnasium

55543 Bad Kreuznach

Tel: (06 71) 9 28 94 22-0
Fax: (06 71) 9 28 94 22-40

WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Trier
Herr Georg Schmidt
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Lohrer Mühle 18

55545 Bad Kreuznach

Tel: (06 71) 7 94 85 34


E-Mail: schorschens@gmx.net

Lina-Hilger-Gymnasium

55543 Bad Kreuznach

Tel: (06 71) 9 28 94 22-0
Fax: (06 71) 9 28 94 22-40

WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Frau Kristin Beck
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: kristin.beck@igs-edigheim.de

Integrierte Gesamtschule
Ludwigshafen-Edigheim
67069 Ludwigshafen

Tel: (06 21) 5 04 42 56-10
Fax: (06 21) 5 04 42 56-98

WK II Jungen
WK II Mädchen
Herr Thilo von Brockhausen
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Hafenstraße 84

67061 Ludwigshafen




E-Mail: thilo.brockhausen@igs-edigheim.de

Integrierte Gesamtschule
Ludwigshafen-Edigheim
67069 Ludwigshafen

Tel: (06 21) 5 04 42 56-10
Fax: (06 21) 5 04 42 56-98

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Vorrunde Jungen
WK IV Vorrunde Mädchen
WK IV Vorrunde Jungen/Mädchen gemischt
Herr Sebastian Handstein
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Hinter der Hecke 4a

55129 Mainz

Tel: (0 61 36) 7 64 11 54

Mobil: (01 77) 5 40 81 50
E-Mail: handstein.sebastian@osg-mainz.de

Gymnasium Mainz-Gonsenheim

Tel: (0 61 31) 90 65 60
Fax: (0 61 31) 9 06 56 15

E-Mail: osg-mainz@stadt.mainz.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Christine Sattler
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Schwerdstraße 26

67346 Speyer

Tel: (0 62 32) 7 13 46


E-Mail: sattler-schule@web.de

Haidwaldschule Maxdorf
Carl-Bosch-Str. 16a
67133 Maxdorf

Tel: (0 62 37) 70 07


WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV (nur Grundschulen) Jungen/Mädchen gemischt