Ergebnisse

JtfO Handball RE WK IV am 04. März 2020  Philipp  Heift Halle  Mülheim-  Kärlich   

 

Tabelle Mädchen:

                  1.  Megina Gy Mayen       2. IGS Kastellaun       3....

Weiterlesen

Jugend trainiert für Olympia

Handball WK IV

Vorrunde 11. Februar 2020

 

 

Jungen

 

Turnier...

Weiterlesen

Ergebnisse Regionalentscheid Handball WK II vom 20.01.2020 in Mülheim-Kärlich

 

Turnier der Jungen

 

Gym. Diez

:

Gym. Mülheim-Kärlich

17

:

10

Gym. Mülheim-Kärlich

Weiterlesen

Handball  – Koblenz Regionalentscheid Handball Wk III am 9. Januar 2020 in Kastellaun

Jungen
1. IGS Kastellaun
2. Bischöfliches Cusanus-Gymnasium Koblenz
3. Sophie-Hedwig-Gymnasium Diez

Mädchen
1. IGS Kastellaun
2. Goethe-Gymnasium Bad Ems
3. Megina-Gymnasium Mayen
4. Evangelisches Paul-Schneider-Gymnasium...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Jungen:

1. Gymnasium Schifferstadt

2. Realschule plus an der Römervilla Mülheim-Kärlich

3. Humboldt-Gymnasium Trier

 

 

Mädchen:

1. Gymnasium Schifferstadt

2. Megina-Gymnasium Mayen

...

Weiterlesen

Im Kreis Neuwied fand am Donnerstag, dem 28.03.2019 das diesjährige Handballturnier der Grundschulen im Kreis Neuwied statt.

Gastgebende Schule war die GS Puderbach.

In recht kleiner Runde wurden die Plätze

1-3 wie folgt belegt:

1. Geschwister- Scholl- Schule Neuwied  
2. Holzbachtalschule Puderbach  
3. GS...

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Herr Oberstudienrat Volker Weiß
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: 0178-2518413
E-Mail: v_weiss@gmx.net

Goethe-Gymnasium
Schulstraße 36
56130 Bad Ems

Tel: (02603) 96230
Fax: (02603) 962320

E-Mail: info@gg-badems.org

WK II Jungen
WK II Mädchen
WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Horst Dähler
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Karthäuserstraße 19

Tel: (02630) 3142


E-Mail: hdaehler@t-online.de






WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Oberstudienrat Heribert Heil
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: N.N.
E-Mail: Heribert.Heil@t-online.de

Bertha-von-Suttner-Gymnasium
Salentinstr. 4
56626 Andernach

Tel: (02632) 92910
Fax: (0 26 32) 929130

E-Mail: info@bertha-von-suttner-gymnasium.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Bereich Trier
Herr Norbert Posnien
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 76) 57 61 79 04
E-Mail: N.Posnien@pwg-wil.de

Peter-Wust-Gymnasium
Koblenzer Str. 56
54516 Wittlich

Tel: (0 65 71) 95 64 37-0


WK II Jungen
WK II Mädchen
Frau Selina Washington
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 78) 1 31 27 95
E-Mail: selina.heyda@hotmail.de

Peter-Wust-Gymnasium
Koblenzer Str. 56
54516 Wittlich

Tel: (0 65 71) 95 64 37-0
Fax: (0 65 71) 95 64 37-37

E-Mail: info@pwg-wil.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Judith Peters
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 76) 84 54 60 44
E-Mail: peters@igs-morbach.de

Integrierte Gesamtschule

54497 Morbach

Tel: (0 65 33) 9 56 97-0


E-Mail: peters@igs-morbach.de

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Carsten Peters
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: 0176 31237473
E-Mail: cpeters.schule@gmx.de

Max-Planck-Gymnasium
Sichelstraße 3
54290 Trier

Tel: 0651-14619-50


E-Mail: info@mpg-trier.de

WK I Jungen
WK I Mädchen
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Thomas Hildebrandt
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Buchenstraße 25

67365 Schwegenheim

Tel: (0 63 44) 9 44 25 17

Mobil: (01 76) 22 72 77 34
E-Mail: t.hilli@web.de

Europa-Gymnasium

76744 Wörth

Tel: (0 72 71) 7 60 40


WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Thorsten Kuschel
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Höhenweg 6

76870 Kandel



Mobil: (01 74) 6 41 94 61
E-Mail: kuschel@egwoerth.de

Europa-Gymnasium

76744 Wörth

Tel: (0 72 71) 760144


WK II Jungen
WK II Mädchen
Frau Sandra Senk
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: sandra.senk@igs-ernstbloch.de

IGS Ernst Bloch
Hermann-Hesse-Straße 11
67071 Ludwigshafen

Tel: (06 21) 5 04 43 21-10


E-Mail: sekretariat@igs-ernstbloch.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Nicole Steinbrecher
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Schulstraße 26a

67459 Böhl-Iggelheim



Mobil: (01 74) 2 07 58 78
E-Mail: nsteinbrecher@gmx.de

Leibniz-Gymnasium

67434 Neustadt/Weinstraße

Tel: (0 63 21) 4 84 44-8
Fax: (0 63 21) 4 84 44-99

E-Mail: stb@lg-nw.de

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)