Ergebnisse

  Ergebnisse              Regionalentscheid  2019  Koblenz 5. Juni 2019                              ...

Weiterlesen

Auch in diesem Jahr waren wir zu Gast im sorgsam gepflegten und vorbereiteten Stadion Insel Silberau in Bad Ems. Die Vertreter der Ernst-Born-Schule Bad Ems, der Grundschule Freiherr-vom-Stein Bad Ems und der Grundschule Fachbach haben das Sportfest in einer Gemeinschaftsarbeit hervorragend ausgerichtet.

Bei strahlendem Sonnenschein trafen sich am Mittwochmorgen 20 Mannschaften aus...

Weiterlesen

1 FWG Trier 7480
2 GSG Daun 7456
3 IGS Trier 7269

Ergebnisse Vorrunde 2019 "Jugend trainiert für Olympia" Leichtathletik Die farbig markierten Mannschaften sind qualifiziert für die Regionalentscheide am  Dienstag, 04.06.19 in Koblenz (WK II, III/1 und III/2)   sowie Mittwoch 05.06.19 in Koblenz (WK I und IV) .   Die offizielle Einladung sowie die...

Weiterlesen

Gesamtergebnis
---------------------------
Einzelergebnisse:

Mädchen WK III/1
Mädchen WK III/2
Mädchen WK II

Jungen WK III/1
Jungen WK III/2
Jungen WK II

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Herr Martin Jüngermann
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Laachstraße 16

56727 Mayen

Tel: (0 26 51) 49 13 46


E-Mail: emjai@t-online.de

Megina-Gymnasium

56727 Mayen

Tel: (0 26 51) 9 69 40
Fax: (0 26 51) 96 94 44

E-Mail: Martin.Juengermann@beratung.bildung-rp.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Klemens Neuhaus
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Hackenborn 14

56626 Andernach

Tel: (0 26 32) 4 84 22
Fax: (0 26 32) 81 02 96

E-Mail: klemens.neuhaus@t-online.de






WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Christian Zimmermann
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: christianneuhaus@gmx.net

Integrierte Gesamtschule Pellenz
Wilhelm-Röntgen-Str. 4
56637 Plaidt

Tel: (0 26 32) 9 47 84-0
Fax: (0 26 32) 9 47 84-10

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Bernd Görlitz
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Kirchhohl 8a

56206 Hilgert

Tel: (0 26 24) 59 01

Mobil: (01 71) 3 71 16 18
E-Mail: bg@bghil.de

Grundschule Melchiades-Best-Schule

56204 Hillscheid

Tel: (0 26 24) 33 21
Fax: (0 26 24) 94 58 66

E-Mail: bernd.goerlitz@beratung.bildung-rp.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Trier
Herr Andreas Klein
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: rentierandy@aol.com

Friedrich-Spee-Gymnasium

54293 Trier

Tel: (06 51) 9 67 98 10
Fax: (06 51) 9 67 98 28

E-Mail: info@fsg-trier.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Frau Mareike Metz
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 76) 61 09 43 19
E-Mail: mbaldin@gmx.de

Theobald-Simon-Schule
Berufsbildende Schule
54636 Bitburg

Tel: (0 65 61) 60 05-0
Fax: (0 65 61) 60 05-33

E-Mail: sekretariat@tssbit.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr David Diwersy
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 60) 99 11 79 98
E-Mail: david.diwersy@web.de

Realschule plus Saarburg

54439 Saarburg

Tel: (0 65 81) 91 40-30
Fax: (0 65 81) 91 40-40

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Frau Karin Udelhofen
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 72) 3 94 45 22
E-Mail: karin_kick@web.de

Gymnasium Konz

54329 Konz

Tel: (0 65 01) 94 70 30
Fax: (0 65 01) 94 70 33

E-Mail: info@gymnasium-konz.de

WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK II Mädchen
WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK III 2 Jungen
WK III 1 Jungen
WK II Jungen
WK I Jungen
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Gerd Dietrich
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Breitenweg 9a

76887 Bad Bergzabern

Tel: (0 63 43) 52 85


E-Mail: gerd.dietrichrs@gmx.de

Paul-Gillet-Realschule plus und FOS
Luitpoldstraße 74
67480 Edenkoben

Tel: (0 63 23) 9 38 13-0


E-Mail: sekretariat@realschule-edenkoben.de

WK II Jungen
WK II Mädchen
WK IV Mädchen
Herr Helmut Kruber
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Thüringer Straße 1

66482 Zweibrücken

Tel: (0 63 32) 4 15 49

Mobil: (01 72) 6 83 46 30
E-Mail: hkruber@gmx.de

Herzog-Wolfgang-Realschule plus

66482 Zweibrücken

Tel: (0 63 32) 9 29 00
Fax: (0 63 32) 92 90 11

WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK I Jungen
Frau Daniela Becker
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Brieger Straße 4

67117 Limburgerhof



Mobil: (01 70) 9 61 38 69
E-Mail: danielabecker.1985@web.de

Integrierte Gesamtschule

76744 Wörth

Tel: (0 72 71) 9 49 66-0
Fax: (0 72 71) 9 49 66-15

E-Mail: info@igs-woerth.de

WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen