Ergebnisse

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Jungen:

1. Otto-Schott-Gymnasium Mainz

2. Kooperative Gesamtschule St. Matthias Bitburg

3. Evang. Gymnasium Bad Marienberg

 

Mädchen:

1. PAMINA-Schulzentrum Herxheim

2. Bischöfl. Cusanus-Gymnasium Koblenz

...

Weiterlesen

13.3.2019 in Bitburg: Kooperative Gesamtschule St. Matthias Bitburg siegte klar

In Bitburg trafen sich das Auguste-Viktoria-Gymnasium (AVG) Trier, das Friedrich-Wilhelm-Gymnasium (FWG) Trier, die Nelson Mandela Realschule plus Trier, das Göttenbach-Gymnasium Idar-Oberstein und die Kooperative Gesamtschule St. Matthias Bitburg zum Regionalentscheid Tischtennis der Mädchen...

Weiterlesen

Am 19.02.2019 fand in der Sporthalle der UNESCO-Projekt-Schule des Bernardshofes in Mayen die Endrunde Tischtennis der Jungen statt. 

4 Förderschulen der Koblenzer ADD hatten sich für den Regionalentscheid qualifiziert.  Die Mannschaften mit jeweils 4 Tischtennisspieler besetzt, spielten im Rahmen des Spielmodus “jeder gegen...

Weiterlesen

Bei den Jungen gab es zunächst zwei klare 5:0-Siege des Privaten Gymnasiums Marienstatt und der Lokal-Matadoren des Gymnasiums Nieder-Olm gegen die Stefan-Andres-Realschule Plus Schweich, die somit den dritten Platz belegte. Das „Endspiel“ Marienstatt gegen Nieder-Olm war dagegen nichts für schwache...

Weiterlesen

Ergebnis (Jungen)

 

Endspiel: Gymnasium Nieder-Olm – IGS Mainz-Bretzenheim: 5:3

 

Weiterlesen

Endspieltag in Koblenz - alle Titel gehen in den Norden des Landes

Der JtfO-Landesentscheid in der Wettkampfklasse III Tischtennis und das Landesfinale JtfP wurden gemeinsam am 07.02.2019 in Koblenz ausgetragen.

In der JtfP-Klasse kam er zur Neuauflage des...

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Herr Ulrich Manner
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Schwedenpfad 22

56073 Koblenz

Tel: (0 26 06) 96 16 23

Mobil: (01 73) 8 96 82 21
E-Mail: uli_manner@yahoo.de

Realschule plus

56218 Mülheim-Kärlich

Tel: (0 26 30) 9 40 20
Fax: (0 26 30) 95 96 62

E-Mail: 24481@sl.bildung-rp.de

WK III Jungen
WK IV Jungen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
Frau Stefanie Wirges
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Auf dem Wäscher 11

65558 Balduinstein

Tel: (0 64 32) 98 82 58


E-Mail: henecker@gmx.de

Realschule plus

56368 Katzenelnbogen

Tel: (0 64 86) 9 00 30
Fax: (0 64 86) 90 22 48

E-Mail: 40475@sl.bildung-rp.de

WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Trier
Timo Meiser
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: maisbohnen@yahoo.de

Realschule plus

54329 Konz

Tel: (0 65 01) 94 70 21
Fax: (0 65 01) 94 75 16

E-Mail: verwaltung@rsplus-konz.de

WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Hans Jürgen Stumm
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Geisberg 15

76889 Pleisweiler-Oberhofen

Tel: (0 63 43) 93 81 31
Fax: (0 63 43) 93 81 31
Mobil: (01 71) 6 02 11 13
E-Mail: hjstumm@aol.com

Alfred-Grosser-Schulzentrum

76887 Bad Bergzabern

Tel: (0 63 43) 93 44-0
Fax: (0 63 43) 93 44-60

E-Mail: gymnasium@schulebza.de

WK II Jungen
WK II Mädchen
Herr Alexander Stengel
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Geren 6

66989 Höheinöd

Tel: (0 63 33) 9 29 39 41

Mobil: (01 76) 32 84 50 00
E-Mail: alexander@stengel-hoeheinoed.de

IGS Enkenbach-Alsenborn

67677 EnkenbachAlsenborn

Tel: (0 63 03) 9 21 40


WK III Jungen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Jungen