Ergebnisse

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Mädchen:

Leininger-Gymnasium Grünstadt Bischöfliches Angela-Merici-Gymnasium Diez Sophie-Hedwig-Gymnasium Diez

 

Jungen:

Max-Planck-Gymnasium Trier Hugo-Ball-Gymnasium Pirmasens Herzog-Johann-Gymnasium Simmern

 



Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Mädchen:

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern Herzog-Johann-Gymnasium Simmern Humboldt-Gymnasium Trier

 

 

Jungen:

Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern Lina-Hilger-Gymnasium Bad Kreuznach Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Schweich

 

...

Weiterlesen

Eliteschule des Sports wurde ihrer Favoritenrolle gerecht

Die erwarteten Favoritensiege gab es beim Landesentscheid Tennis in der WK III:  auf der Anlage des TC Oberwerth setzte sich mit dem Heinrich-Heine-Gymnasium aus Kaiserslautern sowohl bei den Mädchen als auch bei den Jungen das topgesetzte Team durch.

Während die Mädchen aus der...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

Mädchen:

Max-Planck-Gymnasium Trier Immanuel-Kant-Gymnasium Pirmasens Herzog-Johann-Gymnasium Simmern

Jungen:

Gymnasium auf der Karthause Koblenz Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern Humboldt-Gymnasium Trier

 

 

...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Mädchen:

1. Gymnasium Nieder-Olm

2. Herzog-Johann-Gymnasium Simmern

3. Max-Planck-Gymnasium Trier

 

Jungen:

Max-Planck-Gymnasium Trier

2. Geschwister-Scholl-Gymnasium Ludwigshafen

3. Herzog-Johann-Gymnasium...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Jungen:

1. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern

2. Gymnasium auf der Karthause Koblenz

3. Gymnasium Saarburg

 

Mädchen:

1. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern

2. Gymnasium auf der Karthause Koblenz

3....

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Frau Christina Weber
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: weber91@web.de

Priv. Gymnasium der Ursulinen Calvarienberg Ahrweiler
Blandine-Merten-Str. 30
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Tel: (0 26 41) 38 32 01
Fax: (0 26 41) 38 31 11

E-Mail: schulleitung@gymnasium-calvarienberg.de

WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Trier
Herr Wolfgang Hoor
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 74) 8 88 21 62
E-Mail: Wolli.Hoor@freenet.de

Max-Planck-Gymnasium

54290 Trier

Tel: (06 51) 1 46 19 50
Fax: (06 51) 1 46 19 61

E-Mail: leitung@mpg-trier.de

WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Tom Weislogel
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Kastanienweg 8

66981 Münchweiler



Mobil: (01 72) 6 84 55 87
E-Mail: tomweislogel@gmx.de

Realschule plus

66955 Pirmasens

Tel: (0 63 31) 26 51-11
Fax: (0 63 31) 26 51-53

E-Mail: info@rsplus-ps.de

WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)