Ergebnisse

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Mädchen:

1. Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer

2. Wilhelm-Remy-Gymnasium Bendorf

3. Gymnasium an der Heinzenwies Idar-Oberstein

 

Jungen:

1. Gymnasium Nieder-Olm

2. Gymnasium auf der Karthause Koblenz

3. Gymnasium...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Mädchen:

1. Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer

2. Sebastian-Münster-Gymnasium Ingelheim

3. Werner-Heisenberg-Gymnasium Neuwied

 

Jungen:

1. Max-Slevogt-Gymnasium Landau

2. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Schweich

...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

Mädchen:

1. Sebastian-Münster-Gymnasium Ingelheim

2. Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch

3. Rhein-Gymnasium Sinzig

4. Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied

 

Jungen:

1. PAMINA-Schulzentrum Herxheim

2. Rhein-Wied-Gymnasium...

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Frau Oberstudienrätin Nicole Schuh
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: N.N
E-Mail: ninive@gmx.de

Martinus-Gymnasium
Martinusstr. 3
53545 Linz

Tel: (02644) 95130
Fax: (02644) 951319

E-Mail: sekretariat@martinus-gymnasium.de

WK II Jungen
WK II Mädchen
WK I Jungen
WK I Mädchen
Frau Lehrerin i.R. Cornelia Weigel
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: 0171-2685653
E-Mail: cornelia.weigel@t-online.de






WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Frau Lehrerin i.B. Vivien Behrens
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen



56567 Neuwied



Mobil: 0151-56163589
E-Mail: vbehrens@yahoo.com

Werner-Heisenberg-Gymnasium
Engerser Landstr. 33
56564 Neuwied

Tel: (02631) 39640
Fax: (02631) 396410

E-Mail: info@whgneuwied.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Bereich Trier
Herr Dieter Unverricht
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: Unverricht.Dieter@gmx.de






WK I Jungen
WK II Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
Herr Sebastian Scherer
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 76) 98 76 54 62
E-Mail: scherer.sebastian@gmail.com

Gymnasium an der Heinzenwies

55743 Idar-Oberstein

Tel: (0 67 81) 9 86 43-0
Fax: (0 67 81) 9 86 43-32

E-Mail: s.scherer@heinzenwies.de

WK III Jungen
WK IV Jungen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Wilfried Ulbrich
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Rupprechtstraße 9

76829 Landau

Tel: (0 63 41) 94 59 16


E-Mail: msg-ulb@gmx.de

Max-Slevogt-Gymnasium

76829 Landau

Tel: (0 63 41) 9 23 10
Fax: (0 63 41) 92 31 28

E-Mail: msg-landau@gmx.de

WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Dietholt Isaak
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Heinrich-Kling-Straße 19

67454 Haßloch

Tel: (0 63 24) 25 56

Mobil: (01 77) 8 51 81 02
E-Mail: dormann.isaak@t-online.de






WK II Jungen
WK II Mädchen
Herr Philipp Kettenbach
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Unterer Steinweg 7

76829 Landau

Tel: (0 63 41) 9 02 98 00

Mobil: (01 72) 7 22 38 26
E-Mail: kettenbach@gmx.de

Realschule plus

67373 Dudenhofen-Römerberg

Tel: (0 62 32) 2979710
Fax: (0 62 32) 297920

E-Mail: schuledudenhofen@gmx.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Bettina Palenczat
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

An der kleinen Hohl 4

67354 Römerberg

Tel: (0 62 32) 85 44 16

Mobil: 017641162189
E-Mail: bettina@palenczat.de

Friedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium

67346 Speyer

Tel: (0 62 32) 141600
Fax: (0 62 32) 141609

E-Mail: palenczat@fmsg-speyer.de

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)