Ergebnisse

Ergebnisse WK I:

Jungen

Mädchen

Ergebnisse WK IV LE1:

Jungen

Mädchen

Ergebnisse WK IV LE2:

Jungen

Mädchen

Weiterlesen

Im Juni 2017 haben im Kreis Neuwied am 22. und 23. die Leichtathletikmannschaftswettbewerbe der Grundschulen stattgefunden. Die Grundschule Straßenhaus war an beiden Tagen Gastgeber. Herr Krehan (GS Straßenhaus) hat dankenswerterweise am 22. (Wettbewerb der sogenannten großen Schulen > 180 Schüler) die Turnierleitung übernommen und auch am 23. die "kleinen"...

Weiterlesen

Dieses Jahr waren wir zu Gast im Stadion Insel Silberau in Bad Ems. Die Vertreter der Ernst-Born-Schule Bad Ems, der Grundschule Freiherr-vom-Stein Bad Ems und der Grundschule Fachbach haben das Sportfest in einer Gemeinschaftsarbeit hervorragend ausgerichtet.

Bei strahlendem Sonnenschein trafen sich am Dienstagmorgen 18 Mannschaften von Grundschulen aus dem Rhein-Lahn-Kreis.

...

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Herr Studiendirektor Martin Jüngermann
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: N.N.
E-Mail: emjai@t-online.de

Megina-Gymnasium
Am Knüppchen 1
56727 Mayen

Tel: (02651) 96940
Fax: (02651) 969444

E-Mail: Martin.Juengermann@beratung.bildung-rp.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Realschullehrer i.R. Klemens Neuhaus
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: 0175-6676347
E-Mail: klemens.neuhaus@t-online.de






WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Realschullehrer Christian Zimmermann
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: 0473-6321748
E-Mail: christianneuhaus@gmx.net

Integrierte Gesamtschule Pellenz
Wilhelm-Röntgen-Str. 4
56637 Plaidt

Tel: (02632) 947840
Fax: (02632) 9478410

E-Mail: c.zimmermann@igspellenz.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Rektor Bernd Görlitz
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen



56206 Hilgert



Mobil: 0171-3711618
E-Mail: bernd.goerlitz@beratung.bildung-rp.de

Grundschule Melchiades-Best-Schule
Waldstr. 21
56204 Hillscheid

Tel: (02624) 3321
Fax: (02624) 945866

E-Mail: bernd.goerlitz@beratung.bildung-rp.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Trier
Herr Andreas Klein
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: rentierandy@aol.com

Friedrich-Spee-Gymnasium

54293 Trier

Tel: (06 51) 9 67 98 10
Fax: (06 51) 9 67 98 28

E-Mail: info@fsg-trier.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Frau Mareike Metz
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 76) 56808275
E-Mail: mbaldin@gmx.de

Theobald-Simon-Schule
Berufsbildende Schule
54636 Bitburg

Tel: (0 65 61) 60 05-0
Fax: (0 65 61) 60 05-33

E-Mail: sekretariat@tssbit.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr David Diwersy
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 60) 99 11 79 98
E-Mail: david.diwersy@web.de

Realschule plus Saarburg

54439 Saarburg

Tel: (0 65 81) 91 40-30
Fax: (0 65 81) 91 40-40

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Frau Karin Udelhofen
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 72) 3 94 45 22
E-Mail: karin_kick@web.de

Gymnasium Konz

54329 Konz

Tel: (0 65 01) 94 70 30
Fax: (0 65 01) 94 70 33

E-Mail: info@gymnasium-konz.de

WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK II Mädchen
WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK III 2 Jungen
WK III 1 Jungen
WK II Jungen
WK I Jungen
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Gerd Dietrich
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Breitenweg 9a

76887 Bad Bergzabern

Tel: (0 63 43) 52 85


E-Mail: gerd.dietrichrs@gmx.de

Paul-Gillet-Realschule plus und FOS
Luitpoldstraße 74
67480 Edenkoben

Tel: (0 63 23) 9 38 13-0


E-Mail: sekretariat@realschule-edenkoben.de

WK II Jungen
WK II Mädchen
WK IV Mädchen
Herr Helmut Kruber
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Thüringer Straße 1

66482 Zweibrücken

Tel: (0 63 32) 4 15 49

Mobil: (01 72) 6 83 46 30
E-Mail: hkruber@gmx.de

Herzog-Wolfgang-Realschule plus

66482 Zweibrücken

Tel: (0 63 32) 9 29 00
Fax: (0 63 32) 92 90 11

WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK I Jungen
Frau Daniela Becker
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Brieger Straße 4

67117 Limburgerhof



Mobil: (01 70) 9 61 38 69
E-Mail: danielabecker.1985@web.de

Maria-Ward-Schule Landau
Cornichonstraße 1
76829 Landau

Tel: 06341-92300
Fax: 06341-9230-30

E-Mail: schule@mws-landau.de

WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen