Ergebnisse

Ergebnisse Regionalentscheid Handball WK II vom 31.1.2018 in Bendorf

Turnier der Mädchen

Gym. Simmern : IGS Kastellaun 4 : 13

Gym. Kirn : Gym. Simmern 17 : 1

IGS Kastellaun : Gym. Kirn 11 : 13 n.S.

 

Abschlusstabelle

Tore Punkte

1. Gym.Kirn 30:12 4:0

2. IGS Kastellaun 24:17 2:2

3. Gym. Simmern 5:30...

Weiterlesen

Ergebnis der Mädchen:

1. Gymnasium Kirn
2. Wilhelm-Remy-Gymnasium Bendorf
3. IGS Hamm/Sieg abgesagt

Ergebnis der Jungen:

1. Sophie-Hedwig-Gymnasium Diez
2. Paul-Schneider-Gymnasium Meisenheim
3. Mittelrhein-Gymnasium Mülheim-Kärlich
4. Wilhelm-Remy-Gymnasium Bendorf 

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Frau Studienrätin Jutta Wolf
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: 0171-5267128
E-Mail: jutta.wolf@online.de

Integrierte Gesamtschule Kastellaun
Albert-Schweitzer-Straße
56288 Kastellaun

Tel: (06762)93360
Fax: (06762)933656

E-Mail: igs@igs-kastellaun.de

WK II Jungen
WK II Mädchen
WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Horst Dähler
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Karthäuserstraße 19

Tel: (02630) 3142


E-Mail: hdaehler@t-online.de






WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Oberstudienrat Heribert Heil
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: N.N.
E-Mail: Heribert.Heil@t-online.de

Bertha-von-Suttner-Gymnasium
Salentinstr. 4
56626 Andernach

Tel: (02632) 92910
Fax: (0 26 32) 929130

E-Mail: info@bertha-von-suttner-gymnasium.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Bereich Trier
Herr Norbert Posnien
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 76) 57 61 79 04
E-Mail: N.Posnien@pwg-wil.de

Peter-Wust-Gymnasium
Koblenzer Str. 56
54516 Wittlich

Tel: (0 65 71) 95 64 37-0


WK II Jungen
WK II Mädchen
Frau Selina Washington
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 78) 1 31 27 95
E-Mail: selina.heyda@hotmail.de

Peter-Wust-Gymnasium
Koblenzer Str. 56
54516 Wittlich

Tel: (0 65 71) 95 64 37-0
Fax: (0 65 71) 95 64 37-37

E-Mail: info@pwg-wil.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Judith Peters
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 76) 84 54 60 44
E-Mail: peters@igs-morbach.de

Integrierte Gesamtschule

54497 Morbach

Tel: (0 65 33) 9 56 97-0


E-Mail: peters@igs-morbach.de

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Carsten Peters
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: 0176 31237473
E-Mail: cpeters.schule@gmx.de

Max-Planck-Gymnasium
Sichelstraße 3
54290 Trier

Tel: 0651-14619-50


E-Mail: info@mpg-trier.de

WK I Jungen
WK I Mädchen
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Thomas Hildebrandt
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Buchenstraße 25

67365 Schwegenheim

Tel: (0 63 44) 9 44 25 17

Mobil: (01 76) 22 72 77 34
E-Mail: t.hilli@web.de

Europa-Gymnasium

76744 Wörth

Tel: (0 72 71) 7 60 40


WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Thorsten Kuschel
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Höhenweg 6

76870 Kandel



Mobil: (01 74) 6 41 94 61
E-Mail: kuschel@egwoerth.de

Europa-Gymnasium

76744 Wörth

Tel: (0 72 71) 760144


WK II Jungen
WK II Mädchen
Frau Sandra Senk
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: sandra.senk@igs-ernstbloch.de

IGS Ernst Bloch
Hermann-Hesse-Straße 11
67071 Ludwigshafen

Tel: (06 21) 5 04 43 21-10


E-Mail: sekretariat@igs-ernstbloch.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Nicole Steinbrecher
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Schulstraße 26a

67459 Böhl-Iggelheim



Mobil: (01 74) 2 07 58 78
E-Mail: nsteinbrecher@gmx.de

Leibniz-Gymnasium

67434 Neustadt/Weinstraße

Tel: (0 63 21) 4 84 44-8
Fax: (0 63 21) 4 84 44-99

E-Mail: stb@lg-nw.de

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)