Ergebnisse

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Herr Bastian Staudt
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Oberdorfstraße 20

56337 Eitelborn

Tel: (0 26 20) 4 51 80 14

Mobil: (01 79) 7 47 31 48
E-Mail: Bastian-Staudt@web.de

Görres-Gymnasium

56068 Koblenz

Tel: (02 61) 2 01 69 72
Fax: (02 61) 1 26 83

E-Mail: bastian.staudt@gymgoerres.bildung.koblenz.de

WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Mädchen
WK III Mädchen
WK II Mädchen
WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK III Jungen
WK II Jungen
WK I Jungen
Herr Alexander Stahl
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Bornenweg 13

57612 Helmenzen

Tel: (0 26 81) 80 34 56

Mobil: (01 51) 12 43 02 50
E-Mail: alexanderstahl@t-online.de

Sophie-Hedwig-Gymnasium

65582 Diez

Tel: (0 64 32) 92 71 20
Fax: (0 64 32) 92 71 38

E-Mail: alexander.stahl@shgym-diez.de

WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Mädchen
WK III Mädchen
WK II Mädchen
WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK III Jungen
WK II Jungen
WK I Jungen
Herr Christian Bäcker
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Eschenacker 3

56422 Wirges



Mobil: (01 73) 7 68 84 63
E-Mail: cbaecker@web.de

Realschule plus

65582 Diez

Tel: (0 64 32) 92 71 10
Fax: (0 64 32) 92 71 37

E-Mail: christian.baecker@theodissa.de

WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Mädchen
WK III Mädchen
WK II Mädchen
WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK III Jungen
WK II Jungen
WK I Jungen
Bereich Trier
Herr Christian Mergens
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 72) 6 85 91 24
E-Mail: Christian.Mergens@t-online.de

Friedrich-Spee-Realschule plus

54347 Neumagen-Dhron

Tel: (0 65 07) 92 64 0
Fax: (0 65 07) 92 64 20

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Uwe Hoffmann
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 76) 96 87 64 61
E-Mail: uwehoffmann.trier@arcor.de

Max-Planck-Gymnasium

54290 Trier

Tel: (06 51) 1 46 19-50
Fax: (06 51) 1 46 19-61

E-Mail: uwe.hoffmann@mpg-trier.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Dirk Kreuscher
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 77) 4 14 58 55
E-Mail: dirk.kreuscher@gmx.de

Integrierte Gesamtschule

Schönenberg-Kübelberg

Tel: (0 63 73) 81 10 10
Fax: (0 63 73) 81 10 33

E-Mail: info@igs-skw.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Andreas Gemmel
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 71) 4 90 30 86
E-Mail: maran3@t-online.de

Realschule plus und FOS
Brechkaul 17
55765 Birkenfeld

Tel: (0 67 82) 98 21-0
Fax: (0 67 82) 98 21-21

E-Mail: info@rs-birkenfeld.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Frank Kühn
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Römerstraße 5

67373 Dudenhofen

Tel: (0 62 32) 86 65 32

Mobil: (01 78) 3 59 36 70
E-Mail: frank.kuehn@gmx.net

Friedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium

67346 Speyer

Tel: (0 62 32) 9 25 00


E-Mail: kuehn@fmsg-speyer.de

WK I Jungen
Frau Steffi Wensch
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Höhenstraße 1

76889 Gleiszellen-Gleishorbach

Tel: (0 63 43) 98 82 60

Mobil: (01 60) 94 94 35 75
E-Mail: steffi.wensch73@web.de

Alfred-Grosser-Schulzentrum

76887 Bad Bergzabern

Tel: (0 63 43) 98 90 10


E-Mail: realschule@schulebza.de

WK I Mädchen
WK II Mädchen
Herr Stefan Klören
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

In den Weingärten 11

55283 Nierstein



Mobil: (01 63) 6 87 27 43
E-Mail: kloeren-igsmz@gmx.net

Integrierte Gesamtschule Mainz-Bretzheim

Tel: (0 61 31) 9 93 10
Fax: (0 61 31) 9 07 24 10

WK II Jungen
Herr Andreas Scherer
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Mühlbaum 2a

67459 Böhl-Iggelheim



Mobil: (01 74) 9 12 16 69
E-Mail: andreas11scherer@web.de

Carl-Orff-Realschule plus

67098 Bad Dürkheim

Tel: (0 63 22) 9 51 90


WK III Jungen
Herr Sven Weilemann
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Freiherr-vom-Stein Str. 22

67659 Kaiserslautern

Tel: (06 31) 7 50 00 45

Mobil: (01 57) 52 39 06 58
E-Mail: sven.weilemann@t-online.de

Lina-Pfaff-Realschule plus

67659 Kaiserslautern

Tel: (06 31) 4 55 53


WK IV Jungen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Frau Katja Meyer
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen



Tel: (0 61 31) 5 86 08 58


E-Mail: meyerkatja@arcor.de

Gymnasium Nieder-Olm
Karl-Sieben-Str. 39
55268 Nieder-Olm

Tel: (0 61 36) 91 56-0
Fax: (0 61 36) 91 56-40

E-Mail: info@gymno.net

WK III Mädchen
WK IV Mädchen