Ergebnisse

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Mädchen:

1. Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer

2. Wilhelm-Remy-Gymnasium Bendorf

3. Gymnasium an der Heinzenwies Idar-Oberstein

 

Jungen:

1. Gymnasium Nieder-Olm

2. Gymnasium auf der Karthause Koblenz

3. Gymnasium...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Mädchen:

1. Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer

2. Sebastian-Münster-Gymnasium Ingelheim

3. Werner-Heisenberg-Gymnasium Neuwied

 

Jungen:

1. Max-Slevogt-Gymnasium Landau

2. Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Schweich

...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

Mädchen:

1. Sebastian-Münster-Gymnasium Ingelheim

2. Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch

3. Rhein-Gymnasium Sinzig

4. Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied

 

Jungen:

1. PAMINA-Schulzentrum Herxheim

2. Rhein-Wied-Gymnasium...

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Frau Nicole Schuh
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Goethestraße 34

53545 Linz am Rhein

Tel: (0 26 44) 6 03 61 15

Mobil: (01 51) 56 95 02 31
E-Mail: ninive@gmx.de

Werner-Heisenberg-Gymnasium

56564 Neuwied

Tel: (0 26 31) 3 96 40
Fax: (0 26 31) 39 64 10

WK II Jungen
WK II Mädchen
WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Alexander Leibetseder
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Kurfürstenstraße 65

56218 Mülheim-Kärlich



Mobil: (01 71) 3 84 53 44
E-Mail: leibetsedera@aol.com

Mittelrhein-Gymnasium

56218 Mülheim-Kärlich

Tel: (0 26 30) 9 40 20
Fax: (0 26 30) 95 96 62

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Cornelia Weigel
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Kirchstraße 40

56593 Krunkel

Tel: (0 26 87) 80 35
Fax: (0 26 87) 92 11 99
Mobil: (01 71) 2 68 56 53
E-Mail: cornelia.weigel@t-online.de

Werner-Heisenberg-Gymnasium

56564 Neuwied

Tel: (0 26 31) 3 96 40
Fax: (0 26 31) 39 64 10

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Trier
Herr Dieter Unverricht
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Saarstraße 25

54426 Malborn (Thiergarten)

Tel: (0 65 03) 98 08 37


E-Mail: Unverricht.Dieter@gmx.de






WK I Jungen
WK II Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
Frau Petra Dettki
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Zum Alenberg 10

54318 Mertesdorf

Tel: (06 51) 8 41 85

Mobil: (01 71) 1 95 42 90
E-Mail: Petra.Dettki@t-online.de

Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium

54338 Schweich

Tel: (0 65 02) 93 98-0
Fax: (0 65 02) 93 98-19

E-Mail: briefkasten@dbg-schweich.de

WK III Jungen
WK IV Jungen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Wilfried Ulbrich
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Rupprechtstraße 9

76829 Landau

Tel: (0 63 41) 94 59 16


E-Mail: msg-ulb@gmx.de

Max-Slevogt-Gymnasium

76829 Landau

Tel: (0 63 41) 9 23 10
Fax: (0 63 41) 92 31 28

E-Mail: msg-landau@gmx.de

WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Josef Brunner
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Anne-Frank-Straße 30a

76863 Herxheim

Tel: (0 72 76) 91 85 57


E-Mail: juppi.brunner@t-online.de

PAMINA-Schulzentrum
- Gymnasium -
76863 Herxheim

Tel: (0 72 76) 97 10


WK II Jungen
WK II Mädchen
Herr Philipp Kettenbach
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Unterer Steinweg 7

76829 Landau

Tel: (0 63 41) 9 02 98 00

Mobil: (01 72) 7 22 38 26
E-Mail: kettenbach@gmx.de

Realschule plus

67373 Dudenhofen-Römerberg

Tel: (0 62 32) 90 05 50
Fax: (0 62 32) 90 05 65

E-Mail: schuledudenhofen@gmx.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Bettina Palenczat
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

An der kleinen Höhl 4

67354 Römerberg

Tel: (0 62 32) 85 44 16

Mobil: (01 52) 33 52 55 61
E-Mail: palenczat@online.de

Friedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium

67346 Speyer

Tel: (0 62 32) 9 25 00
Fax: (0 62 32) 9 50 73

E-Mail: palenczat@fmsg-speyer.de

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)