Ergebnisse

Der Regionalentscheid in der Wettkampfklasse II Tischtennis wurde am 21.01.2019 in der Koblenzer Legiahalle ausgetragen.

In der Jungen-Konkurrenz kam es gleich zum Auftakt die Neuauflage des letzjährigen Endspiels zwischen dem Gymnasium Marienstatt und dem Gymnasium Dierdorf. Dierdorf hatte mit Thomas Ebel (TTR-Wert 1873) den besten Spieler des Turniers in seinen Reihen, der...

Weiterlesen

Die Stefan-Andres-Realschule plus Schweich, die Magister Laukhard Integrierte Gesamtschule Herrstein / Rhaunen und die Kooperative Gesamtschule St. Matthias Bitburg trafen sich zum Regionalentscheid WK II am 21.1.2019 in Schweich.

Ein herzliches Dankeschön an die Stefan-Andres-Realschule plus Schweich für die tollen Rahmenbedingungen.

Da die Spieler aus Bitburg...

Weiterlesen

Doppelte Titelverteidigung in der Legiahalle

Der Regionalentscheid in der Wettkampfklasse III Tischtennis wurde am 08.01.2019 in der Koblenzer Legiahalle ausgetragen.

Echte Turnieratmosphäre entstand, da bei den Jungen und den Mädchen jeweils vier Schulteams starteten.

Motiviert und...

Weiterlesen

Pfälzerinnen und Rheinhessen erfolgreich an der Mosel

Am Donnerstag, dem 12.04.2018 fand im Koblenzer Mosel-Stadtteil Lay der Landesentscheid Tischtennis in der Wettkampfklasse IV statt.

In der Mädchenkonkurrenz traten die Vorjahressiegerinnen vom Pamina-Schulzentrum Herxheim in Bestbesetzung an. Im Finale gegen das junge Team vom...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

Mädchen:

1. PAMINA-Schulzentrum Herxheim

2. Privates Gymnasium Marienstatt

 

Jungen:

1. Privates Gymnasium Marienstatt

2. PAMINA-Schulzentrum Herxheim

3. Graf-Salentin-Schule Jünkerath

 

Die siegreichen...

Weiterlesen

Bei dem Landesentscheid im Tischtennis WK III –JtfO- und dem Landesfinale im Tischtennis –JtfP-, die gemeinsam ausgetragen wurden,

gab es folgende Platzierungen:

Jugend trainiert für Paralympics:

1. Christiane-Herzog-Schule Neuwied

2.Reha-Westpfalz Schule Landstuhl

 

Jugend...

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Herr Ulrich Manner
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Schwedenpfad 22

56073 Koblenz

Tel: (0 26 06) 96 16 23

Mobil: (01 73) 8 96 82 21
E-Mail: uli_manner@yahoo.de

Realschule plus

56218 Mülheim-Kärlich

Tel: (0 26 30) 9 40 20
Fax: (0 26 30) 95 96 62

E-Mail: 24481@sl.bildung-rp.de

WK III Jungen
WK IV Jungen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
Frau Stefanie Wirges
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Auf dem Wäscher 11

65558 Balduinstein

Tel: (0 64 32) 98 82 58


E-Mail: henecker@gmx.de

Realschule plus

56368 Katzenelnbogen

Tel: (0 64 86) 9 00 30
Fax: (0 64 86) 90 22 48

E-Mail: 40475@sl.bildung-rp.de

WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Trier
Timo Meiser
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: maisbohnen@yahoo.de

Realschule plus

54329 Konz

Tel: (0 65 01) 94 70 21
Fax: (0 65 01) 94 75 16

E-Mail: verwaltung@rsplus-konz.de

WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Hans Jürgen Stumm
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Geisberg 15

76889 Pleisweiler-Oberhofen

Tel: (0 63 43) 93 81 31
Fax: (0 63 43) 93 81 31
Mobil: (01 71) 6 02 11 13
E-Mail: hjstumm@aol.com

Alfred-Grosser-Schulzentrum

76887 Bad Bergzabern

Tel: (0 63 43) 93 44-0
Fax: (0 63 43) 93 44-60

E-Mail: gymnasium@schulebza.de

WK II Jungen
WK II Mädchen
Herr Alexander Stengel
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Geren 6

66989 Höheinöd

Tel: (0 63 33) 9 29 39 41

Mobil: (01 76) 32 84 50 00
E-Mail: alexander@stengel-hoeheinoed.de

IGS Enkenbach-Alsenborn

67677 EnkenbachAlsenborn

Tel: (0 63 03) 9 21 40


WK III Jungen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Jungen