Ergebnisse

Gesamtergebnis
---------------------------
Einzelergebnisse:

Mädchen WK III/1
Mädchen WK III/2
Mädchen WK II

Jungen WK III/1
Jungen WK III/2
Jungen WK II

Weiterlesen

Ergebnisse WK I:

Jungen

Mädchen

Ergebnisse WK IV LE1:

Jungen

Mädchen

Ergebnisse WK IV LE2:

Jungen

Mädchen

Weiterlesen

Im Juni 2017 haben im Kreis Neuwied am 22. und 23. die Leichtathletikmannschaftswettbewerbe der Grundschulen stattgefunden. Die Grundschule Straßenhaus war an beiden Tagen Gastgeber. Herr Krehan (GS Straßenhaus) hat dankenswerterweise am 22. (Wettbewerb der sogenannten großen Schulen > 180 Schüler) die Turnierleitung übernommen und auch am 23. die "kleinen"...

Weiterlesen

Dieses Jahr waren wir zu Gast im Stadion Insel Silberau in Bad Ems. Die Vertreter der Ernst-Born-Schule Bad Ems, der Grundschule Freiherr-vom-Stein Bad Ems und der Grundschule Fachbach haben das Sportfest in einer Gemeinschaftsarbeit hervorragend ausgerichtet.

Bei strahlendem Sonnenschein trafen sich am Dienstagmorgen 18 Mannschaften von Grundschulen aus dem Rhein-Lahn-Kreis.

...

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Herr Martin Jüngermann
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Laachstraße 16

56727 Mayen

Tel: (0 26 51) 49 13 46


E-Mail: emjai@t-online.de

Megina-Gymnasium

56727 Mayen

Tel: (0 26 51) 9 69 40
Fax: (0 26 51) 96 94 44

E-Mail: Martin.Juengermann@beratung.bildung-rp.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Klemens Neuhaus
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Hackenborn 14

56626 Andernach

Tel: (0 26 32) 4 84 22
Fax: (0 26 32) 81 02 96

E-Mail: klemens.neuhaus@t-online.de






WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Christian Zimmermann
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Forsthaus

56626 Andernach

Tel: (0 26 32) 94 81 19

Mobil: (01 73) 6 32 17 48
E-Mail: christianneuhaus@gmx.net

Integrierte Gesamtschule Pellenz
Wilhelm-Röntgen-Str. 4
56637 Plaidt

Tel: (0 26 32) 9 47 84-0
Fax: (0 26 32) 9 47 84-10

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Bernd Görlitz
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Kirchhohl 8a

56206 Hilgert

Tel: (0 26 24) 59 01

Mobil: (01 71) 3 71 16 18
E-Mail: bg@bghil.de

Grundschule Melchiades-Best-Schule

56204 Hillscheid

Tel: (0 26 24) 33 21
Fax: (0 26 24) 94 58 66

E-Mail: bernd.goerlitz@beratung.bildung-rp.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Trier
Herr Andreas Klein
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Clemens-Wenzeslaus-Straße 5

54296 Trier

Tel: (06 51) 1 45 93 80


E-Mail: rentierandy@aol.com

Friedrich-Spee-Gymnasium

54293 Trier

Tel: (06 51) 9 67 98 10
Fax: (06 51) 9 67 98 28

E-Mail: info@fsg-trier.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Frau Mareike Metz
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Schmiedestraße 10b

54636 Meckel

Tel: (0 65 68) 96 98 15

Mobil: (01 76) 61 09 43 19
E-Mail: mbaldin@gmx.de

Theobald-Simon-Schule
Berufsbildende Schule
54636 Bitburg

Tel: (0 65 61) 60 05-0
Fax: (0 65 61) 60 05-33

E-Mail: sekretariat@tssbit.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr David Diwersy
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Saarbrücker Straße 92a

66679 Losheim

Tel: (0 68 72) 88 84 66

Mobil: (01 60) 99 11 79 98
E-Mail: david.diwersy@web.de

Hermann-Staudiger-Realschule plus

54329 Konz

Tel: (0 65 01) 94 70 11
Fax: (0 65 01) 94 70 16

E-Mail: verwaltung@rsplus-konz.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Frau Karin Udelhofen
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Robert-Schumann-Allee 69

54295 Trier

Tel: (06 51) 20 97 94 75

Mobil: (01 72) 3 94 45 22
E-Mail: karin_kick@web.de

Gymnasium Konz

54329 Konz

Tel: (0 65 01) 94 70 30
Fax: (0 65 01) 94 70 33

E-Mail: info@gymnasium-konz.de

WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK II Mädchen
WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK III 2 Jungen
WK III 1 Jungen
WK II Jungen
WK I Jungen
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Frau Carmen Welker
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Blumenstraße 31

67435 Neustadt-Geinsheim

Tel: (0 62 32) 65 08 08 42


E-Mail: carmenwelker@gmx.net

Grundschule

67258 Heßheim

Tel: (0 62 33) 7 01 69
Fax: (0 62 33) 7 01 69

E-Mail: 24735@sl.bildung-rp.de

WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
Herr Gerd Dietrich
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Breitenweg 9a

76887 Bad Bergzabern

Tel: (0 63 43) 52 85


E-Mail: gerd.dietrichrs@gmx.de

Realschule plus im Alfred-Grosser-Schulzentrum

76887 Bad Bergzabern

Tel: (0 63 43) 98 90-0
Fax: (0 63 43) 98 90 16

WK II Jungen
WK II Mädchen
WK IV Mädchen
Herr Helmut Kruber
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Thüringer Straße 1

66482 Zweibrücken

Tel: (0 63 32) 4 15 49

Mobil: (01 72) 6 83 46 30
E-Mail: hkruber@gmx.de

Herzog-Wolfgang-Realschule plus

66482 Zweibrücken

Tel: (0 63 32) 9 29 00
Fax: (0 63 32) 92 90 11

WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK I Jungen
Frau Daniela Becker
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Brieger Straße 4

67117 Limburgerhof



Mobil: (01 70) 9 61 38 69
E-Mail: danielabecker.1985@web.de

Integrierte Gesamtschule

76744 Wörth

Tel: (0 72 71) 9 49 66-0
Fax: (0 72 71) 9 49 66-15

E-Mail: info@igs-woerth.de

WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen