Ergebnisse


Ergebnis:

Jungen

1. Wilhelm-Remy-Gymnasium Bendorf
2. Sophie-Hedwig-Gymnasium Diez
3. Mitttelrhein-Gymnasium Mülheim-Kärlich
4. IGS Pellenz Plaidt


Mädchen

1. Gymnasium Kirn
2. Wilhelm-Remy-Gymnasium Bendorf
3. Paul-Schneider-Gymnasium Meisenheim
4. Goethe-Gymnasium Bad Ems



Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Jungen:

1. Gymnasium im Paul-von-Denis-Schulzentrum Schifferstadt

2. Integrierte Gesamtschule Kastellaun

3. Max-Planck-Gymnasium Trier

 

Mädchen:

1. Goethe-Gymnasium Bad Ems

2. Gymnasium im Paul-von-Denis-Schulzentrum...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Mädchen:

1. Gymnasium Kirn

2. Geschwister-Scholl-Gymnasium Ludwigshafen

3. Göttenbach-Gymnasium Idar-Oberstein

 

Jungen:

1. Sebastian-Münster-Gymnasium Ingelheim

2. Sophie-Hedwig-Gymnasium Diez

3....

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

Mädchen:

1. Gymnasium Schifferstadt

2. Cusanus-Gymnasium Wittlich

3. Gymnasium Kirn

 

Jungen:

1. Sophie-Hedwig-Gymnasium Diez

2. Gymnasium Nieder-Olm

3. Thomas-Morus-Gymnasium Daun

 

Das Gymnasium...

Weiterlesen

Ergebnisse Regionalentscheid Handball WK II vom 31.1.2018 in Bendorf

Turnier der Mädchen

Gym. Simmern : IGS Kastellaun 4 : 13

Gym. Kirn : Gym. Simmern 17 : 1

IGS Kastellaun : Gym. Kirn 11 : 13 n.S.

 

Abschlusstabelle

Tore Punkte

1. Gym.Kirn 30:12 4:0

2. IGS Kastellaun 24:17 2:2

3. Gym. Simmern 5:30...

Weiterlesen

Ergebnis der Mädchen:

1. Gymnasium Kirn
2. Wilhelm-Remy-Gymnasium Bendorf
3. IGS Hamm/Sieg abgesagt

Ergebnis der Jungen:

1. Sophie-Hedwig-Gymnasium Diez
2. Paul-Schneider-Gymnasium Meisenheim
3. Mittelrhein-Gymnasium Mülheim-Kärlich
4. Wilhelm-Remy-Gymnasium Bendorf 

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Herr Volker Weiß
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 78) 2 51 84 13
E-Mail: v_weiss@gmx.net

Goethe-Gymnasium

56130 Bad Ems

Tel: (0 26 03) 9 62 30
Fax: (0 26 03) 96 23 20

WK II Jungen
WK II Mädchen
WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Horst Dähler
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Karthäuserstraße 19

56218 Mülheim-Kärlich

Tel: (0 26 30) 31 42


E-Mail: hdaehler@t-online.de






WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Heribert Heil
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Wilhelm-Conrad-Röntgen-Hof 3

56626 Andernach

Tel: (0 26 32) 49 14 89


E-Mail: Heribert.Heil@t-online.de

Bertha-von-Suttner-Gymnasium

56626 Andernach

Tel: (0 26 32) 9 29 10
Fax: (0 26 32) 92 91 30

E-Mail: info@bertha-von-suttner-gymnasium.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Bereich Trier
Frau Petra Orth
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Cusanustraße 26

54294 Trier




E-Mail: Orth.P@web.de

Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier

54295 Trier

Tel: (06 51) 9 66 38 30
Fax: (06 51) 96 63 83 18

E-Mail: verwaltung@fwg-trier.com

WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Norbert Posnien
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen



54516 Wittlich

Tel: (0 65 71) 2 01 29

Mobil: (01 76) 57 61 79 04
E-Mail: N.Posnien@pwg-wil.de

Peter-Wust-Gymnasium
Koblenzer Str. 56
54516 Wittlich

Tel: (0 65 71) 95 64 37-0
Fax: (0 65 71) 95 64 37-37

WK II Jungen
WK II Mädchen
Frau Selina Washington
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen





Mobil: (01 78) 1 31 27 95
E-Mail: selina.heyda@hotmail.de

Peter-Wust-Gymnasium
Koblenzer Str. 56
54516 Wittlich

Tel: (0 65 71) 95 64 37-0
Fax: (0 65 71) 95 64 37-37

E-Mail: info@pwg-wil.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Judith Peters
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Im Flürchen 7a

54338 Schweich



Mobil: (01 76) 84 54 60 44
E-Mail: peters@igs-morbach.de

Integrierte Gesamtschule

54497 Morbach

Tel: (0 65 33) 9 56 97-0
Fax: (0 65 33) 9 56 97-199

E-Mail: peters@igs-morbach.de

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Thomas Hildebrandt
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Buchenstraße 25

67365 Schwegenheim

Tel: (0 63 44) 9 44 25 17

Mobil: (01 76) 22 72 77 34
E-Mail: hildebrandt.thomas@gmail.com

Europa-Gymnasium

76744 Wörth

Tel: (0 72 71) 7 60 40


WK I Jungen
WK I Mädchen
Herr Thorsten Kuschel
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Geranienstraße 11

76185 Karlsruhe

Tel: (07 21) 66 53 09 81

Mobil: (01 74) 6 41 94 61
E-Mail: T.Kuschel@egwoerth.de

Europa-Gymnasium

76744 Wörth

Tel: (0 72 71) 7 60 40


WK II Jungen
WK II Mädchen
Frau Sandra Senk
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: sandra.senk@igs-ernstbloch.de

IGS Ernst Bloch
Hermann-Hesse-Straße 11
67071 Ludwigshafen

Tel: (06 21) 5 04 43 21-10


E-Mail: sekretariat@igs-ernstbloch.de

WK III Jungen
WK III Mädchen
Frau Nicole Steinbrecher
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Schulstraße 26a

67459 Böhl-Iggelheim

Tel: (0 63 24) 96 98 37

Mobil: (01 74) 2 07 58 78
E-Mail: nsteinbrecher@gmx.de

Leibniz-Gymnasium

67434 Neustadt/Weinstraße

Tel: (0 63 21) 4 84 44-8
Fax: (0 63 21) 4 84 44-99

WK IV Jungen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)