Ergebnisse

 

Wettkampf IV/1 Mädchen

 

1.

Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch

7,00

Punkte

2.

...

Weiterlesen

WK I Mädchen, Jg 2000 u.j. LK3

1 Kant-Gymnasium Boppard 153,40
2 Megina Gymnasium Mayen 148,70
3 ELG Alzey 143,35

WK II Mädchen, Jg 2002 u.j., P4 - P 7
1 Goethe Gymnasium Bad Ems 253,30
2 Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken 252,95
3 Kurfürst-Ruprecht Gymnasium Neustadt 252,10
4 Mag. Laukhard IGS Herrstein/Rhaunen 246,20 Weiterlesen

Wettkampf IV/1 Mädchen 

1.

Hans-Purrmann- Gymnasium Speyer

5,00

Punkte

2.

Hannah Arendt-Gymnasium Haßloch II

9,00

Punkte

3.

Wilhelm-von-Humboldt-Gymnasium Ludwigshafen I

...

Weiterlesen

WK I Mädchen, Jg 2000 u.j. LK3

1 Megina Gymnasium Mayen 156,65
2 Kant-Gymnasium Boppard 153,30
3 Gymnasium auf der Karthause Koblenz 151,70
4 IGS Plaidt 144,45
5 Schönstätter Marienschule Vallendar 142,45

WK II Mädchen, Jg 2002 u.j., P4 - P 7
1 Goethe Gymnasium Bad Ems 1 250,05
2 IGS Plaidt 1 237,00
3 Priv....

Weiterlesen

Die Grundschule St. Martin Gusterath-Pluwig siegt erneut.

Mit einer regen Beteiligung fand am Freitag, dem 19.01.2019 das diesjährige Turnfest der Grundschulen des Kreises Trier-Saarburg in Wasserliesch statt. 120 Schülerinnen und Schüler aus neun Grundschulen turnten am Boden, Reck, Barren und am Balken. Weiterhin war z.B. die Hockwende links und...

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Frau Katja Hens
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Alte Hohl 30

56727 Mayen



Mobil: (01 70) 8 25 08 79
E-Mail: lady_kaethe@gmx.de

Megina-Gymnasium Mayen
Am Knüppchen 1
56727 Mayen

Tel: (0 26 51) 96 94-0
Fax: (0 26 51) 96 94-44

E-Mail: hens@megina-gymnasium-mayen.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
Bereich Trier
Frau Heike Langguth
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Hauptstraße 13

67752 Rutsweiler an der Lauter

Tel: (0 63 04) 12 08

Mobil: (01 51) 12 78 36 61
E-Mail: heike.langguth@freenet.de

Realschule plus Lauterecken/Wolfstein

67752 Wolfstein

Tel: (0 63 04) 92 22 00
Fax: (0 63 04) 92 22 29

E-Mail: sekretariat@rs-plus.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
Herr Enrico Petermann
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Sulzhof 3

67744 Hohenöllen

Tel: (0 63 82) 2 69 90 52

Mobil: (01 57) 35 11 45 31
E-Mail: E.Petermaennchen@web.de

Realschule plus Lauterecken/Wolfstein

67752 Wolfstein

Tel: (0 63 04) 92 22 00
Fax: (0 63 04) 92 22 29

E-Mail: sekretariat@rs-plus.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
WK IV Mädchen
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Frau Elisabeth Christ
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Neugasse 19

67454 Haßloch

Tel: (06 21) 98 18 09 91

Mobil: (01 79) 7 38 72 41
E-Mail: heilmann.elisabeth@yahoo.com

Hannah-Arendt-Gymnasium

67454 Haßloch

Tel: (0 63 24) 92 70-0
Fax: (0 63 24) 92 70-28

E-Mail: hannah.arendt.gymnasium@t-online.de

WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III 1 Mädchen
WK III 2 Mädchen
Herr Stefan Reiser
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Wiesenstraße 14

76835 Gleisweiler

Tel: (0 63 45) 9 54 10 86


E-Mail: stefanreiser@email.de

Integrierte Gesamtschule

76744 Wörth

Tel: (0 72 71) 9 49 66-0
Fax: (0 72 71) 9 49 66-15

E-Mail: info@igs-woerth.de

WK IV Mädchen
WK I Jungen
WK II Jungen
WK III 1 Jungen
WK III 2 Jungen
WK IV Jungen