Ergebnisse

Am Mittwoch, den 06.02.2019 fand das zweite Vorrundenturnier in Futsal der Grundschulen des Kreises Neuwied in Puderbach statt.

Aus dieser Begegnung gingen die Grundschulen Puderbach und Dierdorf als Sieger hervor und haben sich somit für das Endspiel qualifiziert.


Am 6.2.2019 fand in Kruft die Kreismeisterschaft im Mädchenfußball statt. Nach spannenden Spielen konnte sich die Grundschule Mendig im Finale gegen die Grundschule Kruft mit 1:0 durchsetzen.

Hier die Ergebnisse im Überblick:

1.

GS Mendig

2.

GS Kruft

3.

GS Weißenthurm

...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Jungen:

1. Integrierte Gesamtschule Mainz-Bretzenheim

2. Gymnasium auf dem Asterstein Koblenz

3. Max-Planck-Gymnasium Trier

 

Mädchen:

1. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern

2....

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

Mädchen:

1. Gymnasium auf dem Asterstein Koblenz

2. Martin-von-Cochem-Gymnasium Cochem

3. Albert-Schweitzer-Gymnasium Kaiserslautern

 

 

Die siegreiche Mannschaft  vom Gymnasium auf dem Asterstein in Koblenz hat sich für das Bundesfinale vom...

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

Jungen:

1. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern

2. Herzog-Johann-Gymnasium Simmern

3. Max-Planck-Gymnasium Trier

 

Mädchen:

1. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern

2. Kooperative Gesamtschule St. Matthias Bitburg

3....

Weiterlesen

Bei der Veranstaltung gab es folgende Platzierungen:

 

Jungen:

1. Max-Planck-Gymnasium Trier

2. Herzog-Johann-Gymnasium Simmern

3. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern

 

Die siegreiche Mannschaft vom Max-Planck-Gymnasium Trier hat sich für das Bundesfinale vom 23. – 26.09.2018 in Bad Blankenburg qualifiziert.

...

Weiterlesen

Organisationsleiter

Bereich Koblenz
Herr Bastian Staudt
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Oberdorfstraße 20

56337 Eitelborn

Tel: (0 26 20) 4 51 80 14

Mobil: (01 79) 7 47 31 48
E-Mail: Bastian-Staudt@web.de

Görres-Gymnasium

56068 Koblenz

Tel: (02 61) 2 01 69 72
Fax: (02 61) 1 26 83

E-Mail: staudt@goerres-koblenz.de

WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Mädchen
WK III Mädchen
WK II Mädchen
WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK III Jungen
WK II Jungen
WK I Jungen
Herr Alexander Stahl
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Bornenweg 16

57612 Helmenzen

Tel: (0 26 81) 80 34 56

Mobil: (01 51) 12 43 02 50
E-Mail: alexanderstahl@t-online.de

Sophie-Hedwig-Gymnasium

65582 Diez

Tel: (0 64 32) 92 71 20
Fax: (0 64 32) 92 71 38

E-Mail: alexander.stahl@shgym-diez.de

WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Mädchen
WK III Mädchen
WK II Mädchen
WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK III Jungen
WK II Jungen
WK I Jungen
Herr Christian Bäcker
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Am Eschenacker 3

56422 Wirges

Tel: (0 26 02) 12 04 90

Mobil: (01 73) 7 68 84 63
E-Mail: cbaecker@web.de

Realschule plus

65582 Diez

Tel: (0 64 32) 92 71 10
Fax: (0 64 32) 92 71 37

E-Mail: info@theodissa.de

WK IV gemischt (Start bei Jungen)
WK IV Mädchen
WK III Mädchen
WK II Mädchen
WK I Mädchen
WK IV Jungen
WK III Jungen
WK II Jungen
WK I Jungen
Bereich Trier
Herr Christian Mergens
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Auf Feiser 28

54292 Trier

Tel: (06 51) 5 39 18
Fax: (06 51) 9 67 93 70
Mobil: (01 72) 6 85 91 24
E-Mail: Christian.Mergens@t-online.de

Friedrich-Spee-Realschule plus

54347 Neumagen-Dhron

Tel: (0 65 07) 92 64 0
Fax: (0 65 07) 92 64 20

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Uwe Hoffmann
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Flinsbachstraße 18

54295 Trier



Mobil: (01 76) 96 87 64 61
E-Mail: uwehoffmann.trier@arcor.de

Max-Planck-Gymnasium

54290 Trier

Tel: (06 51) 1 46 19-50
Fax: (06 51) 1 46 19-61

E-Mail: uwe.hoffmann@mpg-trier.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Dirk Kreuscher
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Eichenhübel 41

66892 Bruchmühlen-Miesau

Tel: (0 63 72) 8 06 40 15

Mobil: (01 77) 4 14 58 55
E-Mail: dirk.kreuscher@gmx.de

Integrierte Gesamtschule

Schönenberg-Kübelberg

Tel: (0 63 73) 81 10 10
Fax: (0 63 73) 81 10 33

E-Mail: info@igs-skw.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Herr Andreas Gemmel
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Wingertsstr. 36

66606 St. Wendel

Tel: (0 68 51) 8 42 08

Mobil: (01 71) 4 90 30 86
E-Mail: maran3@t-online.de

Realschule plus
Brechkaul 17
55765 Birkenfeld

Tel: (0 67 82) 98 21-0
Fax: (0 67 82) 98 21-21

E-Mail: info@rs-birkenfeld.de

WK I Jungen
WK II Jungen
WK III Jungen
WK IV Jungen
WK I Mädchen
WK II Mädchen
WK III Mädchen
WK IV Mädchen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Bereich Neustadt an der Weinstraße
Herr Frank Kühn
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Römerstraße 5

67373 Dudenhofen

Tel: (0 62 32) 86 65 32

Mobil: (01 78) 3 59 36 70
E-Mail: frank.kuehn@gmx.net

Friedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium

67346 Speyer

Tel: (0 62 32) 9 25 00


E-Mail: kuehn@fmsg-speyer.de

WK I Jungen
Frau Steffi Wensch
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Höhenstraße 1

76889 Gleiszellen-Gleishorbach

Tel: (0 63 43) 98 82 60

Mobil: (01 60) 94 94 35 75
E-Mail: steffi.wensch73@web.de

Alfred-Grosser-Schulzentrum

76887 Bad Bergzabern

Tel: (0 63 43) 98 90 10


E-Mail: realschule@schulebza.de

WK I Mädchen
WK II Mädchen
Herr Stefan Klören
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Forsterstraße 4

55118 Mainz

Tel: (0 61 31) 67 90 82

Mobil: (01 63) 6 87 27 43
E-Mail: kloeren-igsmz@gmx.net

Integrierte Gesamtschule Mainz-Bretzheim

Tel: (0 61 31) 9 93 10
Fax: (0 61 31) 9 07 24 10

WK II Jungen
Herr Andreas Scherer
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen






E-Mail: andreas11scherer@web.de

Carl-Orff-Realschule plus

67098 Bad Dürkheim

Tel: (0 63 22) 9 51 90


WK III Jungen
Herr Sven Weilemann
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen

Freiherr-vom-Stein Str. 22

67659 Kaiserslautern

Tel: (06 31) 7 50 00 45

Mobil: (01 57) 52 39 06 58
E-Mail: sven.weilemann@t-online.de

Lina-Pfaff-Realschule plus

67659 Kaiserslautern

Tel: (06 31) 4 55 53


WK IV Jungen
WK IV gemischt (Start bei Jungen)
Frau Katja Meyer
Privatanschrift Dienstanschrift Wettkampfklassen



Tel: (0 61 31) 5 86 08 58


E-Mail: meyerkatja@arcor.de

Gymnasium Nieder-Olm
Karl-Sieben-Str. 39
55268 Nieder-Olm

Tel: (0 61 36) 91 56-0
Fax: (0 61 36) 91 56-40

E-Mail: info@gymno.net

WK III Mädchen
WK IV Mädchen